Enseignants

Pratiques proposées

Chant: Marianne Dedaj marianne.dedaj@ville-voiron.fr
Clarinette: Sébastien Mercier sebastien.mercier@ville-voiron.fr
Contrebasse: Raphaël Guyot raphael.guyot.38@gmail.com
Flûte à bec | Hautbois, fomation musicale: Dominique Lopez dominique.lopez@ville-voiron.fr
Flûte traversière: Céline Chambost celine.chambost@ville-voiron.fr
Guitare: Hélène Maguet helene.maguet@ville-voiron.fr
Guitare musiques actuelles: Richard Bonnet richard.bonnet@ville-voiron.fr
Guitare basse: Raphaël Guyot raphael.guyot.38@gmail.com
Percussions: Théo Roy theo.roy@ville-voiron.fr
Piano: Rafaël Loche et Hugues De Nolly rafael.loche@ville-voiron.fr hugues.de-nolly@ville-voiron.fr
Orgue: Muriel Groz muriel.groz@ville-voiron.fr
Saxophone: Guillaume Delange guillaume.delange@ville-voiron.fr
Trombone – cor – tuba: Bruno Vinit bruno.vinit@ville-voiron.fr
Trompette: Jérôme Guillaubey jerome.guillaubey@ville-voiron.fr
Violon: Agnès Peirera agnes.pereira@ville-voiron.fr
Violoncelle: Florian Nauche florian.nauche@ville-voiron.fr